통학버스안내

학생들의 안전한 등,하원을 책임지고 있는 길벗 차량 과장님들과 노선 안내입니다.

학원버스 이용학생은 승차지점에 승차시각으로부터 5분전까지 미리 대기해주세요. 차량은 기다리지 않습니다.

1호차 차량에 관한 문의는 담당 차량 과장님과 통화하세요.

  • 1호차
  • 이정우 과장님
  • H.P : 010-7680-1195
경유지 대림역 ↔ 구로5동 ↔ 신도림동 ↔ 도림천역 ↔ 신정2동 ↔ 오목교역 ↔ 목동3단지

주중노선(월 ~ 금)

정류장명 1교시 2교시 3교시 4교시
예성 유토피아 앞 2:48 4:18 5:48
대림역 5번출구 앞 2:53 4:23 5:53 7:40
신동아A 3동 사이 영남중학교 2:54 4:24 5:54 7:44
구로보건소 앞 2:57 4:27 5:57 7:45
한국청년회관 앞 2:59 4:30 6:00 7:48
화광신문사 앞 3:00 4:31 6:01 7:50
미래초등학교 앞 3:02 4:33 6:02 7:51
구로 롯데, 현대홈타운 정문 앞 3:05 4:35 6:04 7:53
태영프라자(대림2차 정문) 앞 3:11 4:40 6:09 7:57
미림마트(대림2차 후문) 앞 3:12 4:42 6:11 7:59
신도림동사무소 앞 3:13 4:43 6:13 8:00
대림 7차 (동아 3차) 정문 앞 3:14 4:44 6:15 8:01
신도림중 담장 옆 3:15 4:45 6:16 8:02
도림천역 2번출구 앞 3:18 4:48 6:18 8:03
신정2동 하나은행 앞 3:22 4:49 6:22 8:08
신정2동 원두막식당 앞 3:23 4:50 6:23 8:10
신정2동 새마을금고 앞 3:24 4:51 6:24 8:11
함흥냉면 식당 앞 3:25 4:52 6:25 8:12
오목교역 4번출구 3:27 4:56 6:27 8:14
목동 3단지 322동 앞 3:35 5:05 6:35 8:24
길벗아카데미 도착 3:40 5:10 6:40 8:30

주말노선(토)

정류장명 1교시 2교시 3교시 4교시
예성 유토피아 앞 1:35 3:19 5:07 7:07
대림역 5번출구 앞 1:41 3:23 5:11 7:11
신동아A 3동 사이 영남중학교 1:42 3:24 5:12 7:12
구로보건소 앞 1:45 3:27 5:15 7:15
한국청년회관 앞 1:48 3:30 5:18 7:18
화광신문사 앞 1:48 3:30 5:18 7:18
미래초등학교 앞 1:50 3:31 5:19 7:19
구로 롯데, 현대홈타운 정문 앞 1:52 3:33 5:21 7:21
태영프라자(대림2차 정문) 앞 1:57 3:38 5:26 7:26
미림마트(대림2차 후문) 앞 1:59 3:40 5:28 7:28
신도림동사무소 앞 2:00 3:42 5:30 7:30
동아 3차 아파트 정문 앞 2:02 3:44 5:32 7:32
신도림중 담장 앞 2:03 3:45 5:33 7:33
도림천역 2번출구 앞 2:06 3:47 5:35 7:35
신정2동 하나은행 앞 2:09 3:51 5:39 7:39
신정2동 원두막식당 앞 2:10 3:52 5:40 7:40
신정2동 새마을금고 앞 2:11 3:53 5:41 7:41
함흥냉면 식당 앞 2:12 3:54 5:42 7:42
오목교역 4번출구 2:14 3:56 5:44 7:44
목동 3단지 322동 앞 2:20 4:00 5:50 7:50
길벗아카데미 도착 2:26 4:03 5:53 7:53